企鹅FM如何开启个性化

 时间:2026-04-24 22:20:01

1、手机桌面点击企鹅FM图标打开“企鹅FM”APP

企鹅FM如何开启个性化

2、企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

企鹅FM如何开启个性化

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

企鹅FM如何开启个性化

4、设置界面点击“个性化”后面的圆点

企鹅FM如何开启个性化

5、“个性化”后面的圆点变为黄色即表示企鹅FM开启个性化成功

企鹅FM如何开启个性化

  • 如何避免出现令人难堪的局面?
  • Word2010统计字数快捷键及方法介绍
  • 考试卷子上的家长意见怎么签
  • 卷心菜水饺的做法
  • 百度输入法怎么设置限制非单字候选选项个数
  • 热门搜索
    奥克斯空调怎么样 红烧肉的做法窍门 蛋挞怎么做 小饼干的做法 茶叶蛋的做法及配料 炒茄子的家常做法 年糕的做法 肉饼的做法 土豆丝的做法 豆饼的做法