如何禁止miui12系统更新

 时间:2026-04-29 07:01:41

1、点击我的设备,打开手机设置点击进入我的设备。

如何禁止miui12系统更新

2、关闭更多,进入界面后找到MIUI版本后点击右上角更多。

如何禁止miui12系统更新

3、点击系统更新设置,进入更多界面后点击系统更新设置。

如何禁止miui12系统更新

4、关闭更新,进入界面后点击关闭自动更新和智能更新。

如何禁止miui12系统更新

  • swf怎么转换成mp4视频?分享一个快速搞定视频转换的方法
  • 如何使用QQ影音播放器快速截取视频片段
  • WPS制作PPT自动播放
  • MX Player如何开启缓存缩略图
  • 小米11ultra怎么开防抖
  • 热门搜索
    浏览器兼容模式怎么设置 家常包子 网上怎么找工作 苤蓝咸菜的腌制方法 自动挡车起步正确方法 韩剧大全 密码箱怎么开 长头发怎么扎好看 win10怎么锁屏 出汗多怎么办