皮皮虾APP如何清除缓存

 时间:2026-04-28 05:36:08

1、打开手机,找到“皮皮虾”app并打开。(如图所示)

皮皮虾APP如何清除缓存

2、进入后,再点击“我的”。(如图所示)

皮皮虾APP如何清除缓存

3、屏幕往下滑,找到“设置”。(如图所示)

皮皮虾APP如何清除缓存

4、找到“清除缓存”,可以看到有缓存未清理。(如图所示)

皮皮虾APP如何清除缓存

5、跳出页面后,再点击“确定”即可。(如图所示)

皮皮虾APP如何清除缓存

  • 如何经营婚姻?
  • 过年如何回答亲戚的问题
  • 如何将石头做成漂亮的家居用品
  • 提高衣物洗涤效果的小妙招
  • 婴儿厌恶奶嘴怎么办
  • 热门搜索
    出类拔萃的近义词 头有点晕是怎么回事 致命感冒 长脸型适合什么样的发型 喝彩的近义词 时刻的近义词 残忍的近义词 凄凉的近义词 内热怎么调理 我的世界怎么做房子