oppo手机怎么设置红包来了

 时间:2026-04-26 15:49:44

1、在oppo手机桌面上,点击设置图标进入。

oppo手机怎么设置红包来了

2、进入设置列表菜单,点击便捷辅助码肥选项进入。

oppo手机怎么设置红包来了

3、在便捷辅助界面,点击红包助手选项进入。

oppo手机怎么设置红包来了

4、进入红包助手界面,将红包牺哨央助手、红包提示铃声、自动跳转至红包聊天界面开关捕段打开即可。

oppo手机怎么设置红包来了

  • oppor17怎么设置红包提醒?
  • oppo手机如何开启红包提醒方法
  • realme红包提醒怎么设置
  • oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
  • oppo手机怎么开启红包提醒功能?
  • 热门搜索
    呆账是什么意思 高山流水的意思 海市蜃楼的意思 540分能上什么大学 可圈可点的意思 大背头适合什么脸型 毛细管作用 考教练证需要什么条件 什么叫御姐 教诲的意思