懒人听书怎么关闭自动播放下一首

 时间:2026-04-24 11:17:20

1、先打开手机,点击桌面上的懒人听书。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首

2、然后点击右下角的帐号。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首

3、之后点击设置。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首

4、然后点击播放设置。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首

5、之后将自动播放下一首的滑动按钮向左滑动。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首

6、结果如图所示,这样便关闭了自动播放下一首。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首

  • 懒人听书怎么续费?
  • 懒人听书怎么签到?
  • 懒人听书怎么修改密码
  • 手机懒人听书怎么关闭自动播放下一首
  • 懒人听书怎么关闭给我发私信功能
  • 热门搜索
    数字代表的意思 什么月饼最好吃 什么星座的女生最丑 什么粉底液遮瑕效果好 带你飞是什么意思 延续的意思 sd卡是什么意思 服役是什么意思 中秋节送礼送什么 major是什么意思