微信申请绿色健康码

 时间:2026-04-22 20:17:09

1、打开微信,点击下方【我】的选项

微信申请绿色健康码

2、进入界面,点击【支付】选项

微信申请绿色健康码

3、进入,在生活服务中,点击【防疫健康码】图标

微信申请绿色健康码

4、进入界面,点击【查看防疫健康码】

微信申请绿色健康码

5、进入界面,点击【立即领取】

微信申请绿色健康码

6、进入防疫健康码界面,即可查看【健康码】

微信申请绿色健康码

  • 如何查看自己和家人的防疫健康码是不是绿色?
  • 如何下载安装并注册线上三门峡app获得健康码
  • 怎么查自己的健康码
  • 微信健康码在哪里 微信健康码怎么弄
  • 支付宝上如何获取电子健康码
  • 热门搜索
    u盘提示格式化怎么办 漠河旅游 烤瓷牙怎么做的 清远旅游景点大全 西岭雪山旅游攻略 康定旅游 财务预算怎么做 淘宝网怎么开店步骤 奶油奶酪可以做什么 建水旅游