怎么关闭搜狗输入法打字弹出表情包

 时间:2026-04-24 03:18:28

1、打开手机,点击【搜狗输入法APP】;

怎么关闭搜狗输入法打字弹出表情包

2、进入搜狗输入法APP,点击右上角的【齿轮】;

怎么关闭搜狗输入法打字弹出表情包

3、进入搜狗输入法设置页面,点击【汪仔助手设置】;

怎么关闭搜狗输入法打字弹出表情包

4、进入汪仔助手设置页面,找到【表情推荐】功能选项;

怎么关闭搜狗输入法打字弹出表情包

5、将表情推荐功能选项后边的开关【关闭】,完成。之后打字就不会出现表情候选了;

怎么关闭搜狗输入法打字弹出表情包

6、以上就是【怎么关闭搜狗输入法打字弹出表情包】的步骤,感谢阅读。

  • 搜狗输入法设置打字出现表情包方法
  • 搜狗输入法如何开启自动配图
  • 打字出表情包如何设置
  • 搜狗输入法怎么开启打字出现表情包
  • 搜狗输入法怎么设置打字出现表情包
  • 热门搜索
    怎么淡化红血丝 如何做销售 来月经腰酸怎么回事 如何管理 易烊千玺是哪里人 我好像在哪里见过你 大连科技学院怎么样 涠洲岛在哪里 电脑开机很慢怎么解决 蟋蟀的耳朵长在哪里