东方财富APP如何关闭K线沪深港通持股变化参数

 时间:2026-04-25 11:00:13

1、手机主界面点击东方财富图标打开“东方财富APP”

东方财富APP如何关闭K线沪深港通持股变化参数

2、东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

东方财富APP如何关闭K线沪深港通持股变化参数

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

东方财富APP如何关闭K线沪深港通持股变化参数

4、设置界面点击“K线设置”打开K线设置界面

东方财富APP如何关闭K线沪深港通持股变化参数

5、K线设置界面点击“沪深港通持股变化”后面的圆点

东方财富APP如何关闭K线沪深港通持股变化参数

6、“沪深港通持股变化”后面的圆点变为灰色即表示东方财富APP关闭K线沪深港通持股变化参数成功

东方财富APP如何关闭K线沪深港通持股变化参数

  • 东方财富APP如何关闭K线成交额参数
  • 东方财富APP如何关闭K线市盈率参数
  • 东方财富APP如何关闭K线市现率参数
  • 东方财富APP如何关闭K线BBI参数
  • 东方财富APP如何关闭K线市净率参数
  • 热门搜索
    扁桃体炎怎么办 鲜辣椒的腌制方法 罗汉松的养殖方法 禁止标志图片大全 红包数字代表的意思大全 二年级古诗大全 花样馒头的做法大全 扁平苔藓的治疗方法 牛肉包子怎么做好吃 天语手机怎么样