钉钉群聊怎样设置入群验证?

 时间:2026-05-03 12:53:56

1、先打开手机桌面。点击钉钉后在我的群组页面点击【钉钉群】,比如2020群

钉钉群聊怎样设置入群验证?

2、进入钉钉群的界面点击【…】选项

钉钉群聊怎样设置入群验证?

3、在群设置的页面点击【群管理】选项

钉钉群聊怎样设置入群验证?

4、展开群管理的页面在入群验证栏点击【开关】按钮

钉钉群聊怎样设置入群验证?

5、在入群验证切换为【开启】的状态。

钉钉群聊怎样设置入群验证?

  • 钉钉如何开启入群验证功能
  • 钉钉app怎么关闭看看系统消息提醒?
  • 钉钉任务怎么设置重复
  • 手机钉钉如何管理登录设备?
  • 钉钉怎么查看登录日志
  • 热门搜索
    海尔空气能热水器怎么样 碧桂园房子质量怎么样 华为平板怎么样 怎么找兼职 太平保险怎么样 阳痿怎么自己恢复 电脑cpu怎么看 ai怎么转曲 速冻汤圆怎么炸 扣满12分怎么办