怎么开启iPhone Safari阅读模式?

 时间:2026-04-28 14:29:08

1、首先,打开iPhone Safari浏览器,如下图所示。

怎么开启iPhone Safari阅读模式?

2、点击选择阅读文本,如下图所示。

怎么开启iPhone Safari阅读模式?

3、点击左上角的标志,如下图所示。

怎么开启iPhone Safari阅读模式?

4、点击“显示阅读器视图”,如下图所示。

怎么开启iPhone Safari阅读模式?

5、就可以进入Safari浏览器纯净阅读模式,如下图所示。

怎么开启iPhone Safari阅读模式?

6、开启Safari浏览器阅读模式,阅读文本内容,将会非常的简洁清晰。

  • 苹果手机怎么开启阅读模式
  • 苹果浏览器阅读模式如何打开
  • 苹果手机怎么打开阅读模式?
  • iPhone怎么设置Safari浏览器的搜索引擎为百度
  • 苹果手机怎么设置阅读模式
  • 热门搜索
    run是什么意思 秒拍的视频怎么下载 简历中个人能力怎么写 可盐可甜是什么意思 美女教你如何接吻 怎么做面包视频 舌头上有白苔怎么治 网店名字怎么取 如何练习打字 生活美容