小米手机电影画幅照片怎么制作

 时间:2026-04-23 14:03:15

1、打开手机,点击桌面上的相册;

小米手机电影画幅照片怎么制作

2、进入下个页面,我们根据实际需要选择合适的照片打开;

小米手机电影画幅照片怎么制作

3、然后我们点击下方的编辑选项;

小米手机电影画幅照片怎么制作

4、接着我们往左滑动,在下方选择相框;

小米手机电影画幅照片怎么制作

5、进入下个页面,我们向左滑动;

小米手机电影画幅照片怎么制作

6、接着我们选择电影选项;

小米手机电影画幅照片怎么制作

7、选择之后,我们可以看到上方的照片已经变成电影样式了,然后点击下方对勾即可完成。

小米手机电影画幅照片怎么制作

  • 小米手机如何制作照片电影?
  • 小米手机怎么关闭talkback功能
  • 小米手机怎么批量置顶短信
  • 小米手机相机怎样开启横竖屏引导提示
  • 怎样把小米便签设置为置顶?
  • 热门搜索
    溜肝尖的家常做法 胸部一大一小怎么办 502胶水把手黏住了怎么办 怎么除口臭 桑蚕丝的洗涤方法 抗衰老方法很简单 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 怎么做馒头又软又好吃 影视大全高清版 歌曲大全免费听