手机调整照片大小

 时间:2026-04-22 03:58:46

1、打开图库,找到想调整的图片,点击右上角倒过来的感叹号查看属性

手机调整照片大小

2、打开Snapseed,选择想调整的图片

手机调整照片大小

手机调整照片大小

手机调整照片大小

3、点击右上角那三个点,点击设置

手机调整照片大小

4、调整图片大小和格式画质(数值越大,图片内存越大)

手机调整照片大小

5、调整好后导出图片

手机调整照片大小

6、去图库找到导出的照片查看属性

手机调整照片大小

  • 如何利用电脑自带画图工作修改图片像素大小
  • 如何用电脑做一寸证件照
  • 美颜相机app如何更改照片清晰度?
  • 怎样可以把小图片变成大图片而且很清楚的
  • 如何在WORD中插入梯形?
  • 热门搜索
    大鹅怎么做好吃 男人补肾的方法 仿写句子大全及答案 网站怎么做 朴槿惠怎么读 足跟痛的治疗方法 红牛喝多了会怎么样 在电脑上怎么截图 修辞方法有哪些 飞利浦手机怎么样