微信读书APP怎么创建书单?

 时间:2026-04-25 06:49:17

1、打开软件点击右下角我的。

微信读书APP怎么创建书单?

2、再点击下方的书单。

微信读书APP怎么创建书单?

3、进入书单,点击右上角的加号。

微信读书APP怎么创建书单?

4、输入书单的名称、书单介绍,然后添加上书籍上去即可。

微信读书APP怎么创建书单?

5、创建完毕,在书单这里就可以看到创建的书单了。

微信读书APP怎么创建书单?

6、总结:

  打开软件-----书单------创建书单-----输入书单信息--------即可完成创建!

  • 黑暗之魂3环城DLC如何进入
  • 暗黑之魂2手柄设置
  • 黑暗之魂2攻略流程
  • 黑魂3怎么刷699?
  • 黑暗之魂3记忆空格怎么加
  • 热门搜索
    开塞露怎么用便秘 小孩发烧39度怎么办 蛋清打不发怎么补救 日本豆腐怎么做 辣椒油怎么做 骑马与砍杀怎么玩 大学论文怎么写 thursday怎么读 文明6怎么玩 文案怎么写