支付宝如何查看口碑订单

 时间:2026-04-21 15:20:02

1、点击打开支付宝APP。

支付宝如何查看口碑订单

2、打开支付宝后,点击首页中间的“口碑”。

支付宝如何查看口碑订单

3、进入口碑页面,可以看到很多好吃好玩的推送,在右上角有一个人物的图标,点击进去。

支付宝如何查看口碑订单

4、点击人物图标进入后,红框圈出的“我的订单”就可以看到口碑的订单啦。

支付宝如何查看口碑订单

5、点击进入我的订单,可以看到四个部分。第一个是全部订单,可以看到你在口碑中下过的订单。

支付宝如何查看口碑订单

6、第二个为待付款,可能有的订单你已经下单了,但是还未付款,在这个界面就可以继续付款。

支付宝如何查看口碑订单

7、第三个为待消费,已经下了的订单还未消费。就会在这里出现

支付宝如何查看口碑订单

8、第四个为待评价,可以为你已经消费过的订单进行评价,表达你的感受。

支付宝如何查看口碑订单

  • 腾讯会议怎么共享白板?
  • 荒野行动观战好友好友知道吗
  • 腾讯会议福利兑换活动入口在哪里
  • 腾讯会议如何开启多显示器模式?
  • 腾讯会议接收消息通知设置在哪里打开
  • 热门搜索
    those是什么意思 rh阳性是什么意思 1212是什么意思 魔法少女什么的已经够了啦 有山皆图画无水不文章的意思 预录取是什么意思啊 有什么小说好看 透明质酸的作用 若无其事的意思 吹喇叭什么意思