微信新功能 如何设置群备注?

 时间:2026-04-23 12:56:49

1、打开并登陆手机微信。

微信新功能 如何设置群备注?

2、在微信聊天页面随意点开一个群。

微信新功能 如何设置群备注?

3、在群聊天页面的右上角看到【…】点击进入。

微信新功能 如何设置群备注?

4、下拉找到【备注】。

微信新功能 如何设置群备注?

5、写上自己要备注的名称。

微信新功能 如何设置群备注?

6、返回即可看到群聊名称已经更改为我们自己备注的名称。

微信新功能 如何设置群备注?

  • 怎样在微信圈子发图片
  • 微信头像激萌挂件怎么弄
  • 怎样使用小红书的“一键成片”
  • 怎样在微博发图片文字
  • 如何过滤红豆的杂质呢?
  • 热门搜索
    怎么灭蟑螂最有效 汽车转速表怎么看 底纹怎么去掉 腰椎管狭窄怎么治疗 韩熙贞化妆品怎么样 上海第二工业大学怎么样 北京现代ix35怎么样 腱鞘炎是怎么回事 学习报告怎么写 怎么清空qq聊天记录