qq如何修改实名认证

 时间:2026-04-28 13:51:09

1、在qq内点击右上角的“头像”。

qq如何修改实名认证

2、点击“我的钱包”。

qq如何修改实名认证

3、点击“设置”。

qq如何修改实名认证

4、点击“实名认证”。

qq如何修改实名认证

5、点击“账户更名”。

qq如何修改实名认证

6、点击“知道了,继续”。

qq如何修改实名认证

7、选择一种方式注销账户。

qq如何修改实名认证

8、在QQ界面右划,点击“我的钱包”。

qq如何修改实名认证

9、点击“设置”,点击“实名认证”。

qq如何修改实名认证

10、选择一种方式验证,输入实名信息即可。

qq如何修改实名认证

11、总结如下。

qq如何修改实名认证

  • qq怎么改人脸识别
  • qq实名认证怎么修改第二次
  • qq实名认证
  • QQ实名认证在哪
  • 王者荣耀实名认证如何更改
  • 热门搜索
    怎么接收传真 番泻叶能减肥吗 牛仔衣怎么搭配 局部减肥 埋线减肥副作用 脚注怎么删除 爬山减肥 长白山旅游攻略 恭王府游玩攻略 宝宝有湿疹怎么办