华为手机怎么在不告诉WIFI密码情况下连接上无线

 时间:2026-04-29 18:20:19

1、打开手机,找到设置,点击进入。

华为手机怎么在不告诉WIFI密码情况下连接上无线

2、在“设置”栏里,选择“无线和网络”。

华为手机怎么在不告诉WIFI密码情况下连接上无线

3、在“无线和网络”栏里选择“WLAN”里连接的账号,点击进入。

华为手机怎么在不告诉WIFI密码情况下连接上无线

4、进入“WLAN”栏里,选择点击你想分享的已连接的网络账号并点击进入。

华为手机怎么在不告诉WIFI密码情况下连接上无线

5、跳出当前连接网络的二维码,只需要让朋友扫描你的二维码,既可让朋友快速连接你的WIFI。

华为手机怎么在不告诉WIFI密码情况下连接上无线

1、打开手机,找到设置,点击进入。

2、在“设置”栏里,选择“无线和网络”。

3、在“无线和网络”栏里选择“WLAN”里连接的账号,点击进入。

4、进入“WLAN”栏里,选择已连接的网络账号并点击进入。

5、跳出当前连接网络的二维码,只需要让朋友扫描你的二维码即可。

  • 华为手机自带免费wifi怎么开
  • OPPO手机怎么查看wifi二维码
  • 华为手机怎么连接wifi
  • 荣耀手机如何连接WIFI
  • 华为手机怎么连接wifi
  • 热门搜索
    萝卜干怎么做好吃 郫县怎么读 小孩发烧39度怎么办 大便不成形怎么办 毛血旺怎么做 抽筋了怎么办 松茸怎么吃 镀铬怎么读 鱿鱼丝怎么做好吃 怎么才能变白