手机淘宝如何开启手机通讯录权限

 时间:2026-05-03 00:35:43

1、首先打开手机淘宝,点击我的淘宝。

手机淘宝如何开启手机通讯录权限

2、接着点击设置。

手机淘宝如何开启手机通讯录权限

3、然后点击隐私。

手机淘宝如何开启手机通讯录权限

4、接着点击系统权限。

手机淘宝如何开启手机通讯录权限

5、然后点击允许淘宝访问通讯录权限的设置。

手机淘宝如何开启手机通讯录权限

6、接着点击去设置。

手机淘宝如何开启手机通讯录权限

7、然后点击始终允许即可完成操作。

手机淘宝如何开启手机通讯录权限

1、1、首先打开手机淘宝,点击我的淘宝。

2、接着点击设置。

3、然后点击隐私。

4、接着点击系统权限。

5、然后点击允许淘宝访问通讯录权限的设置。

6、接着点击去设置。

7、然后点击始终允许即可完成操作。

  • 手机淘宝如何开启访问通讯录权限
  • iPhone通讯录允许“淘宝”app访问使用
  • 手机iPhone怎样允许“淘宝”访问通讯录
  • 淘宝APP中的登录设备怎么查看?
  • 怎样允许淘宝访问通讯录?
  • 热门搜索
    放风筝用英语怎么说 泡酸萝卜的做法 肉三鲜饺子馅的做法 韭菜的做法 自制花生酱的做法 红烧狮子头的家常做法 青春痘怎么能治好 烤面包的做法 烤箱 排骨做法大全 收条怎么写