华为mate20怎么拍照

 时间:2026-04-25 10:22:28

1、点击“AI”按钮可以开启AI摄影大师功能。

华为mate20怎么拍照

2、开启AI摄影大师能使拍出的照片更好看,旁边的“电影”按钮能够修改照片的风格。

华为mate20怎么拍照

3、点击“闪光灯”按钮能够设置闪光灯,点击右上角的“设置”按钮能够修改分辨率等参数。

华为mate20怎么拍照

4、点击“更多”,点击“HDR”能够开启HDR功能。

华为mate20怎么拍照

5、点击“动态照片”能够拍摄动态照片,点击“专业”能够修改相机的更多专业参数。

华为mate20怎么拍照

  • 如何运用mate20拍照技巧
  • 怎样使用华为mate20拍照
  • 华为mate20拍照技巧
  • 华为mate20拍照教程
  • 华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
  • 热门搜索
    腰花怎么做好吃 皮肤暗黄怎么调理能变白 肯德基储备经理怎么样 怎么炖排骨好吃 白细胞高是怎么回事 qq字体怎么改 pdf怎么转换成word免费 斯巴鲁森林人怎么样 erasers怎么读 设备锁怎么解除