微信小视频怎么配音乐

 时间:2026-04-26 08:49:34

1、打开微信朋友圈,点击右上角的相机图标,点击“从相册选择”,选择视频。

微信小视频怎么配音乐

2、点击下方音符图标,在这一界面滑动选取背景音乐。

微信小视频怎么配音乐

3、选取好之后点击空白处,然后点击“完成”,等待处理完成即可。

微信小视频怎么配音乐

4、总结如下。

微信小视频怎么配音乐

  • 微信发视频怎么带音乐
  • 微信拍视频怎么配音乐
  • 微信小视频怎么配音乐
  • 发微信视频怎么配喜欢的音乐
  • 微信视频发朋友圈怎么添加音乐
  • 热门搜索
    拳皇大招怎么放 日记用英语怎么说 怎么瘦脸上的肉 成都到九寨沟怎么走 上下联怎么区分 小腹下坠疼痛怎么回事 vivo手机怎么连接电脑 有腹水怎么办 简历怎么制作 怎么做菜