小米手机触摸屏失灵如何解决方法

 时间:2026-04-22 19:28:00

1、第一种方法就是升级系统,在系统不稳定的时候,我们的触摸屏也是不稳定的,点击进入设置

小米手机触摸屏失灵如何解决方法

2、然后我们在这里,点击第一个,进入我的设备

小米手机触摸屏失灵如何解决方法

3、接着我们点击进入MIUI版本,如图所示

小米手机触摸屏失灵如何解决方法

4、然后我们在这里,升级就可以了,升级之后会修复触摸屏 

小米手机触摸屏失灵如何解决方法

1、第二种方法就是使用触碰测试来校准了,在拨号页面输入*#*#64663#*#*

小米手机触摸屏失灵如何解决方法

2、然后会进入这个页面,我们找到触摸屏测试,点击进入,完成校准即可

小米手机触摸屏失灵如何解决方法

1、方法1:

1、点击进入设置

2、找到小米系统更新页面

3、点击系统更新

方法2:

1、在拨号页面输入*#*#64663#*#*

2、点击完成触摸屏测试

  • 小米手机触摸屏失灵如何解决方法
  • 小米手机触摸屏失灵怎么办
  • 小米屏幕没反应怎么办?小米手机屏幕失灵校准?
  • 小米手机触摸屏失灵如何解决方法
  • 小米手机屏幕失灵怎么办?如何进行触屏校准?
  • 热门搜索
    番茄汁的做法 胃镜怎么做 胃胀气怎么办 剧本怎么写 新年快乐用英语怎么说 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 羊头的做法大全 膝关节疼痛是怎么回事 芒果怎么切 为什么月经量少