微信怎样解除绑定的手机号

 时间:2026-04-26 00:51:59

1、点击设置

打开APP,点击设置。

微信怎样解除绑定的手机号

2、点击帐号与安全

在设置页面,点击帐号与安全。

微信怎样解除绑定的手机号

3、点击手机号

页面跳转,点击手机号。

微信怎样解除绑定的手机号

4、点击手机号

点击页面下方的更换手机号。

微信怎样解除绑定的手机号

5、解绑手机号

输入新的手机号,点击下一步,就可以解绑原来的手机号了。

微信怎样解除绑定的手机号

  • 封了的微信号,怎么注销
  • 怎么用苹果手机拍摄长曝光照片
  • 微信电话号码怎么隐藏
  • qq音乐扫一扫功能如何使用
  • 如何将放大器添加到苹果手机下拉菜单中?
  • 热门搜索
    哪里买机票最便宜 如何设置默认打印机 如何向大佬说离婚 怎么改路由器名字 山东旅游线路 轮胎怎么保养 青海在哪里 夫君是未来大魔王怎么办格格党 杭州旅游公司 0574是哪里的区号