微信铃声怎么设置视频铃声

 时间:2026-04-21 16:57:51

1、点击右下角我

打开微信,点击右下角的【我】进入个人中心。

微信铃声怎么设置视频铃声

2、点击设置

在个人中心页面,点击打开【设置】页面。

微信铃声怎么设置视频铃声

3、点击新消息通知

在【设置】界面,点击进入【新消息通知】页面。

微信铃声怎么设置视频铃声

4、点击来电铃声

在【新消息通知】页面,点击进入【来电铃声】页面。

微信铃声怎么设置视频铃声

5、点击更换铃声

点击【更换铃声】,进入【选择铃声】页面,点击铃声右侧的【使用】,即可成功设置新的铃声。

微信铃声怎么设置视频铃声

  • 微信怎么弄视频铃声
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 微信视频怎么设置铃声音乐
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    出的笔顺怎么写 微信怎么解除限制 胖大海怎么泡 京东怎么取消订单 怎么调鼠标灵敏度 汽车耗油量怎么算 圆周率怎么算 个人身份怎么填 立方根怎么算 电脑没声音怎么回事