苹果手机怎么用Apple pay 付款?

 时间:2026-04-23 20:16:06

1、打开【设施】,进入首页,下拉进入【钱包与Apple pay】

苹果手机怎么用Apple pay 付款?

2、进入钱包界面,若无绑定的卡号,点击【添加卡片】,可先添加卡片,打开【按两侧右侧按钮】。下次支付时可按两次右侧按钮,打开支付页面。

苹果手机怎么用Apple pay 付款?

3、在支付界面,输入支付密码或者面部识别,输入支付金额,即可完成支付。

苹果手机怎么用Apple pay 付款?

  • Apple Pay支付怎么用
  • Apple pay怎么付款
  • 如何使用Apple Pay
  • applepay怎么支付
  • 苹果手机怎么快速打开钱包付款?
  • 热门搜索
    空调1匹2匹指的是什么 迫不及待的意思是什么 ancient是什么意思 鬼打墙是什么意思 reply是什么意思 胜券在握的意思 必然的意思 飙升的意思 天乩什么意思 从容不迫的意思是什么