淘宝怎么开启群聊消息

 时间:2026-04-23 19:07:45

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下方的“我的淘宝”打开个人信息界面

淘宝怎么开启群聊消息

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

淘宝怎么开启群聊消息

3、设置界面点击“消息通知”打开通知设置界面

淘宝怎么开启群聊消息

4、通知设置界面点击“群聊消息”后面的圆点

淘宝怎么开启群聊消息

5、“群聊消息”后面的圆点变为绿色即表示淘宝开启群聊消息成功

淘宝怎么开启群聊消息

  • 原神干枯的种子获取攻略
  • 原神荻花洲六个石狮子解密攻略
  • 稻妻任务怎么开?
  • 原神绫人圣遗物搭配
  • 原神雷之印商店在哪
  • 热门搜索
    龟头疼怎么办 贵阳旅游景点大全 惠兰花怎么养 儿童头发怎么扎好看 健身房怎么练腹肌 福字书法大全 喝酒过敏身上痒怎么办 英文谚语大全 法式美甲图片大全 ppt怎么打开