怎样关闭今日头条自动播放视频

 时间:2026-04-29 06:42:07

1、首先打开今日头条APP,如下图,点击打开下方的“我的”选项

怎样关闭今日头条自动播放视频

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭今日头条自动播放视频

3、打开如下图界面,选择自动播放视频选项,点击打开

怎样关闭今日头条自动播放视频

4、打开如下图界面,勾选关闭选项

怎样关闭今日头条自动播放视频

5、勾选完成后,自动返回,返回后可以看到自动播放视频已经 设置为关闭了,如下图。

怎样关闭今日头条自动播放视频

6、到此,关闭今日头条自动播放视频已经完成了。

  • 头条在哪关闭自动播放下个视频
  • 今日头条如何禁止频道自动播放视频?
  • 今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
  • 怎么关闭今日头条自动播放视频
  • 今日头条在哪关闭推荐频道自动播放视频
  • 热门搜索
    无线话筒什么牌子好 bag是什么意思 结婚需要准备什么东西 荡漾的意思 膀胱经的作用 假如我变成了什么 mt是什么意思 什么是恐惧症 drop是什么意思 故弄玄虚的意思