剪映如何查阅关注

 时间:2026-05-07 04:12:47

1、打开剪映。在手机桌面,打开剪映APP并登录。

剪映如何查阅关注

2、点击设置。点击“剪辑”菜单,进入主界面;点击“设置”按钮。

剪映如何查阅关注

3、选择类别。点击“个人信息查询与管理”后的箭头。

剪映如何查阅关注

4、选择社交及关系。点击“社交及关系”后的箭头。

剪映如何查阅关注

5、选择关注列表。点击“关注列表”后的箭头。

剪映如何查阅关注

6、查阅关注。点击“关注”选项卡;选择拟查阅的关注。

剪映如何查阅关注

  • 剪映如何给视频添加滤镜?
  • 剪映如何添加文字溶解出场动画
  • 剪映如何设置小动物特效
  • 剪映入场动画的时长怎么调整
  • 西瓜视频怎么同步抖音的头像和昵称
  • 热门搜索
    圣安地列斯攻略 联想笔记本怎么调亮度 遇到老虎怎么办 双星物语攻略 减肥腰带有用吗 21天减肥法成功案例 孩子性格内向怎么办 一周快速减肥方法 puppet英语怎么读 红烧鱼头