名人朋友圈app如何设置帖子显示名人编号

 时间:2026-04-22 21:26:27

1、登录名人朋友圈app之后,在我界面中的右上角找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

名人朋友圈app如何设置帖子显示名人编号

2、在设置界面中找到消息提醒选项,点击后进入消息提醒界面。

名人朋友圈app如何设置帖子显示名人编号

3、在消息提醒界面中找到帖子显示名人编号选项,开启后,我们在名人朋友圈中的帖子将会显示名人编号,大家可以根据自身需要选择设置。

名人朋友圈app如何设置帖子显示名人编号

  • 光遇帽子如何获取?
  • 如何写小说?
  • 光遇体型重塑怎样变矮
  • 光遇怎么面对冥龙
  • 光遇鸟叫先祖位置在哪
  • 热门搜索
    日本旅游攻略 孕妇可以吃韭菜吗 东莞旅游必去十大景点 经期可以健身吗 伊美尔整形怎么样 聊城旅游景点大全 萍乡旅游 苏州三山岛旅游攻略 去张家界旅游 甘肃 旅游