oppo手机字体大小怎么设置

 时间:2026-04-26 21:50:26

1、进入个性化定制页面

进入OPPO手机的设置页面,点击页面里的个性化定制设置。

oppo手机字体大小怎么设置

2、点击字体与显示

然后再向下找到字体与显示设置,接着点击该设置进入页面。

oppo手机字体大小怎么设置

3、调整字体大小

然后拖动下方的字体大小数值,就可以调整字体大小设置了。

oppo手机字体大小怎么设置

  • 华为P50E返回键是如何设置的?
  • 荣耀10怎么设置关闭虚拟快捷键按钮?
  • 荣耀V9屏幕色彩失真怎么解决
  • 小米手机突然黑屏死机怎么办
  • 华为nova10在哪切换时间显示
  • 热门搜索
    吃鱼刺卡住了怎么办 如何网络宣传 如何更改ip地址 前列康怎么样 宫颈糜烂如何治疗 迅雷怎么离线下载 如何做淘宝客 飞雕开关插座怎么样 怎么会爱上他 齐刘海怎么扎好看