积目怎么禁止访问手机麦克风

 时间:2026-04-26 01:02:13

1、打开隐私中心列表

在设置中打开隐私中心的列表。

积目怎么禁止访问手机麦克风

2、翻开撤回授权窗口

翻开撤回授权的窗口。

积目怎么禁止访问手机麦克风

3、修改麦克风功能

修改麦克风的功能。

积目怎么禁止访问手机麦克风

4、点击麦克风开关

点击麦克风的权限右边的开关。

积目怎么禁止访问手机麦克风

5、关闭权限即可

把开关关掉,即可禁止访问手机麦克风。

积目怎么禁止访问手机麦克风

  • 积目怎么聊天
  • 支付宝怎么禁止访问手机麦克风
  • 怎么修改积目密码
  • 微光怎么禁止访问手机麦克风
  • 积目怎么玩
  • 热门搜索
    人怎么画 猪蹄怎么炖好吃 诺贝尔奖为什么没有数学奖 榴莲没熟打开后怎么办 白带多怎么办 诺贝尔为什么没有数学奖 qq邮箱怎么注册 书信格式怎么写 赣怎么读 水木娃娃十万个为什么