iphone怎么改文件后缀名格式

 时间:2026-04-22 00:00:55

1、选择圆圈图标

在百度网盘文件界面,选择需要更改后缀名格式文件后面的小圆圈图标。

iphone怎么改文件后缀名格式

2、选择更多

选择右下角的更多选项。

iphone怎么改文件后缀名格式

3、选择重命名

选择重命名选项。

iphone怎么改文件后缀名格式

4、修改格式

将txt修改成jad。

iphone怎么改文件后缀名格式

5、保存文件

选择右上角的保存文件选项。

iphone怎么改文件后缀名格式

6、查看文件

即可查看到该文件后缀名格式已从txt修改成jad。

iphone怎么改文件后缀名格式

  • iphone文件后缀名格式怎么改
  • 苹果手机如何解压zip压缩包
  • 苹果手机如何解压zip压缩包?
  • 苹果手机怎样显示文件的扩展名
  • 苹果手机怎样解压zip压缩包
  • 热门搜索
    结婚祝福语高级一点的 manual是什么意思 步步为营的意思 卫冕是什么意思 什么是城镇化 peak是什么意思 日全食是什么意思 望天门山古诗的意思 什么牌子的爽肤水好 石象湖什么时候去最好