oppo12Pro怎么设置微信悬浮来电

 时间:2026-05-04 08:31:23

1、用手机打开微信,并点击我的,在我的界面中点击设置选项。

oppo12Pro怎么设置微信悬浮来电

2、进入设置之后,点击新消息通知选项。

oppo12Pro怎么设置微信悬浮来电

3、进入新消息通知页面之后,在页面中找到并点击语音和视频通话提醒。

oppo12Pro怎么设置微信悬浮来电

4、点击之后会自动跳转到手机系统设置,设置为横幅即可。

oppo12Pro怎么设置微信悬浮来电

  • oppo手机怎么换滑屏方式
  • OPPO Find X2 拍照的专业模式如何使用?
  • vivos12手机的原子桌面如何关闭?
  • oppo手机老年模式怎么关闭
  • OPPO手机如何设置语音播报来电
  • 热门搜索
    恶心干呕是怎么回事 九美子化妆品怎么样 日语我爱你怎么写 怎么保养皮肤 玫瑰糠疹怎么治疗 掠怎么组词 口疮怎么治 胡萝卜怎么吃最有营养 吐血是怎么回事 成都到九寨沟怎么走