如何设置企业微信里的聊天背景

 时间:2026-04-26 06:00:03

1、在手机桌面打开企业微信,点击右下角“团队”,页面跳转后,点击右上角“个人中心”。

如何设置企业微信里的聊天背景

2、进入新页面,点击“设置”。

如何设置企业微信里的聊天背景

3、进入新页面,点击“通用”。

如何设置企业微信里的聊天背景

4、进入新页面,点击“聊天背景”。

如何设置企业微信里的聊天背景

5、进入新页面,选择一种聊天背景即可。

如何设置企业微信里的聊天背景

  • 吉他的演奏方法
  • 生活垃圾处理设施规模的确定
  • 如何在快手查看汪星人视频
  • 如何选择酒店毛巾?
  • 谈恋爱中如何更加的了解另一半?
  • 热门搜索
    感想怎么写 win7怎么设置开机密码 眼睛充血怎么快速消除 闭口粉刺怎么去除 糯米粉怎么和面不裂 解析包出现问题怎么办 一到十大写怎么写 山药怎么炒好吃 cad虚线怎么画 晚上睡觉出虚汗怎么回事