拼多多买菜怎么取消订单

 时间:2026-04-22 15:03:42

1、首先打开拼多多,点击首页的多多买菜进去。

拼多多买菜怎么取消订单

2、再点击左下角的订单,如下图。

拼多多买菜怎么取消订单

3、选择订单------点击取消订单,如下图。

拼多多买菜怎么取消订单

4、接着系统会进行确认,点击确定取消。

拼多多买菜怎么取消订单

5、订单取消成功,如下图所示。

拼多多买菜怎么取消订单

  • 韭菜鸡蛋馅的饺子如何调配馅料
  • 全国爱牙日手抄报简单又美观
  • 月子餐30天食谱
  • 姜丝蒸猪腰
  • 儿童故事如何选
  • 热门搜索
    since是什么意思 粒子束武器是指什么武器 玲珑剔透的意思 破月是什么意思 什么叫自贸区 洁癖是什么意思 贪婪的意思 散瞳是什么意思 百鸟朝凤的意思 ysg是什么意思