西瓜视频怎么清除缓存

 时间:2026-05-02 07:12:25

1、打开手机上的西瓜视频APP,点击右下角“我的”

西瓜视频怎么清除缓存

2、然后点击“设置”

西瓜视频怎么清除缓存

3、可以看到缓存大小,此时点击“清除缓存”,

西瓜视频怎么清除缓存

4、弹出提示删除窗口,点击“确定”按钮,此时有提示正在删除缓存

西瓜视频怎么清除缓存

西瓜视频怎么清除缓存

5、清除完成之后,缓存大小为0

西瓜视频怎么清除缓存

  • 西瓜视频清除缓存的方法
  • 西瓜视频查询版本 怎么看西瓜视频是不是最新版
  • 如何清除西瓜视频缓存?
  • 安卓版好看视频如何查看创作视频的数据流量?
  • 如何把西瓜视频里面的视频添加到微信收藏?
  • 热门搜索
    瑞虎染发剂怎么样 历史人物故事大全100 简历获奖情况怎么写 软件卸载不了怎么办 骨转移怎么治疗 邪恶日本漫画大全 出了交通事故怎么处理 睡前小故事大全 老母鸡怎么炖 大骨头的做法大全