快手怎么可以不推荐给通讯录朋友?

 时间:2026-04-23 02:58:24

1、快手首页点击左上方的“”。

快手怎么可以不推荐给通讯录朋友?

2、点击下方的“设置”。

快手怎么可以不推荐给通讯录朋友?

3、点击“隐私设置”。

快手怎么可以不推荐给通讯录朋友?

4、找到“不把我推荐给通讯录的好友”,可以看到是关闭的,所以你会被推荐出去。

快手怎么可以不推荐给通讯录朋友?

5、将它开启,快手提示需要访问通讯录,点击“好的”。

快手怎么可以不推荐给通讯录朋友?

6、手机系统显示是否授权,我们点击“总是允许”。

快手怎么可以不推荐给通讯录朋友?

7、可看到已被开启。

快手怎么可以不推荐给通讯录朋友?

  • 快手送的礼物在哪里看
  • 如何在快手APP中设置授权管理?
  • 2022七夕怎样在快手上许愿?
  • 快手怎样开启直播间不再显示开播通知?
  • 快手怎样换绑手机号
  • 热门搜索
    皇菊的功效与作用 什么是痛风病 大咖是什么意思 尕是什么意思 有什么赚钱的好项目 肛瘘有什么症状 望而却步的意思 step是什么意思 政治面貌是什么意思 山楂籽的功效与作用