手机怎么显示充电仓电量

 时间:2026-04-26 14:03:59

1、步骤一:打开手机的下拉页面;


手机怎么显示充电仓电量

2、步骤二:在下拉的设置页面找到【蓝牙】图标;

3、步骤三:点击【蓝牙】图标,开启【蓝牙】;

4、步骤四:按住蓝牙耳机的电源键,打开蓝牙耳机;

手机怎么显示充电仓电量

5、步骤五:等待连接;

6、步骤六:连接后,手机上方会出现连接成功的图标;

7、步骤七:连接成功图标的后半部分呈【电池状】,表示蓝牙耳机的电量;

  • 蓝牙耳机仓电量怎么看
  • 如何查看充电仓电量
  • 蓝牙耳机充电仓怎么看是否充满电
  • 蓝牙设备怎么在手机右上角显示电量信息
  • 耳机充电仓怎么看充满电
  • 热门搜索
    怎么和妹子聊天 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 冰箱怎么除霜 情歌对唱歌曲大全 儿童玩具大全 左脚后跟疼是怎么回事 毛豆怎么做好吃 剩馒头怎么做好吃 一字眉怎么画 加班费怎么计算