qq支付密码忘了怎么办

 时间:2026-04-22 12:19:36

1、我的QQ钱包

打开QQ,点击左上角头像,点击我的QQ钱包。

qq支付密码忘了怎么办

qq支付密码忘了怎么办

2、找回支付密码

在QQ钱包界面处点击右上角设置,在设置界面找到”找回支付密码“并点击进入。

qq支付密码忘了怎么办

qq支付密码忘了怎么办

3、填写个人信息

在找回支付密码界面填写实名认证名下银行卡卡号,按要求填写有关个人信息,勾选协议,点击“下一步”。

qq支付密码忘了怎么办

qq支付密码忘了怎么办

4、验证码

输入收到的验证码,点击确定,输入新的支付密码即可。

qq支付密码忘了怎么办

qq支付密码忘了怎么办

  • QQ账号和密码都忘了怎么办
  • qq游戏如何进行实名认证
  • 手机QQ怎么充Q币
  • 微信充Q币交易记录怎么删除?
  • 怎么申请QQ群
  • 热门搜索
    怎么写周记 切辣椒后手很辣怎么办 智齿怎么拔 鱼片怎么切 衣服掉色怎么办 大便干燥拉不出来怎么办 廉租房申请书怎么写 试纸怎么看 乙肝检查结果怎么看 分手了怎么挽回