支付宝怎么设置生活昵称/头像

 时间:2026-04-21 23:19:41

1、首先进入手机支付宝,再点击底部的【生活】选项

支付宝怎么设置生活昵称/头像

2、点击上述选项,再点击右上角的【头像】图标

支付宝怎么设置生活昵称/头像

3、点击上述选项,再输入需要的【昵称】或【头像】

支付宝怎么设置生活昵称/头像

4、输入完成后,再点击下方的【提交】即可

支付宝怎么设置生活昵称/头像

  • 支付宝怎么更换头像
  • 同一名字在支付宝能注册两个账户吗
  • 如何快速注销支付宝账号?
  • 支付宝姓名怎么修改
  • 支付宝账户如何操作才能更名
  • 热门搜索
    国考什么时候出成绩 脚臭什么原因 奥司他韦的作用与功效 藕的作用与功效 初中生物会考知识点 杜仲叶的功效与作用 桑树叶的作用 钙片什么时候吃最好早上还是晚上 鼓励运动员的经典语句 比喻的作用