oppo手机按键失灵一招解决

 时间:2026-04-26 00:35:25

1、打开oppo手机设置,点击“辅助功能”按钮。

oppo手机按键失灵一招解决

2、进入辅助功能之后,点击“无障碍”按钮。

oppo手机按键失灵一招解决

3、点击“屏幕触控”按钮。

oppo手机按键失灵一招解决

4、将点击持续时间设为“短”,即可解决按键失灵问题。

oppo手机按键失灵一招解决

  • oppo手机开关机键失灵怎么办
  • oppo右侧关机按钮不灵怎么办
  • oppo开机键按了没反应怎么办
  • oppo电源键失灵自修方法?
  • oppo手机开关按键失灵怎么恢复
  • 热门搜索
    短途旅游 峨眉山旅游景点 结婚看日子怎么看 信怎么写格式 心烦的时候怎么办 鸡汤面怎么做 国外的旅游网站 聚利时手表怎么样 回迁房可以买卖吗 西藏旅游地图