在支付宝怎样查看营业执照

 时间:2026-04-23 00:58:05

1、第一步

打开手机桌面的支付宝,登录进去

在支付宝怎样查看营业执照

2、第二步

进入首页界面,点击右下方【我的】如下图

在支付宝怎样查看营业执照

3、第二步

在我的界面,点击右上方的设置齿轮图标,如下图

在支付宝怎样查看营业执照

4、第四步

在设置界面中,点击【关于】,如下图

在支付宝怎样查看营业执照

5、第五步

在关于界面中,点击【营业执照】,如下图

在支付宝怎样查看营业执照

6、第六步

在营业执照界面中,即可查看到支付宝的营业执照,如下图

在支付宝怎样查看营业执照

  • 支付宝怎么查看营业执照?
  • 支付宝如何查看营业执照
  • 支付宝的营业执照在哪里可以看到
  • 支付宝营业执照怎么查
  • 支付宝营业执照在哪里可以看到?
  • 热门搜索
    qq人脸识别怎么解除 打领带的方法 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 科学减肥方法 脂肪怎么减 简单的家常菜 治疗耳鸣的土方法 微信昵称大全 etc激活方法 变瘦的方法