一加Ace 2V怎么设置定时切换日夜间模式

 时间:2026-04-25 02:24:04

1、点击“设置”。

一加Ace 2V怎么设置定时切换日夜间模式

2、点击“显示与亮度”。

一加Ace 2V怎么设置定时切换日夜间模式

3、点击“定时切换”。

一加Ace 2V怎么设置定时切换日夜间模式

4、将“定时切换”旁的小滑块点暗即可关闭。

一加Ace 2V怎么设置定时切换日夜间模式

5、将“定时切换”旁的小滑块点亮,点选“日落到日出”或“自定义时间”即可自动切换日夜间模式了。

一加Ace 2V怎么设置定时切换日夜间模式

  • 手机端小组件盒子OPPO手机灵动岛怎么设置
  • opporeno8如何设置两侧滑动手势横屏防误触呢?
  • 网易云音乐如何关闭与其它应用同时播放
  • OPPO手机如何设置增强应用启动动画速度
  • 一加9r在输入密码时怎样开启安全键盘
  • 热门搜索
    热带雨林气候特点 凉拌猪耳朵 物业上岗证怎么考 孕妇可以吃杏仁 怎么可以快速减肥 温故而知新可以为师矣的意思 山东旅游景点大全景点排名 时刻美手表怎么样 松原旅游 缙云旅游