苹果手机提醒怎么设置

 时间:2026-04-28 13:32:30

1、首先打开手机“日历”。

苹果手机提醒怎么设置

2、选择要添加提醒的“日期”。

苹果手机提醒怎么设置

3、然后点击右上角“加号”。

苹果手机提醒怎么设置

4、输入需要提醒的“信息”和“位置”。

苹果手机提醒怎么设置

5、最后选择“提醒时间”和提醒“结束时间”。

苹果手机提醒怎么设置

6、然后点击右上角“添加”。

苹果手机提醒怎么设置

7、总结如下。

苹果手机提醒怎么设置

  • 苹果手机提醒怎么设置
  • 苹果手机怎么提醒重要日子
  • 苹果手机提醒事项为什么不响
  • 苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
  • 苹果手机中的提醒事项在哪里查看?
  • 热门搜索
    什么是体癣 wifi是什么意思 天道酬勤是什么意思 蜂蜜洗脸有什么好处 孕育的意思 兔子是什么意思 犀利是什么意思 免税店是什么意思 栖的意思 梦见厕所是什么意思