微博怎么退群

 时间:2026-04-25 11:35:42

1、打开手机后,点击微博软件。

微博怎么退群

2、进入到微博中,点击【消息】选项。

微博怎么退群

3、在消息界面中,可以看到自己所加入的群聊,选择一个群聊并点击。

微博怎么退群

4、进入到群聊中,点击上方【设置】。

微博怎么退群

5、在设置中,往上滑动,点击【退出该群】即可完成操作。

微博怎么退群

6、总结如下:

①打开微博软件,点击【消息】

②选择一条群聊消息,点击上方【设置】。

③选择【退出该群】即可完成操作。

  • 微博怎么退群
  • 微博修正关注是什么,怎么修正关注?
  • 微博分组怎么删除
  • 如何发起微博超话
  • 微博账号怎么注销
  • 热门搜索
    水泡型湿疹怎么治疗 失眠是怎么引起的 腰酸背痛是怎么回事 怎么删除输入法 成熟的近义词 淘宝运费怎么设置 高中生男生发型 不孕不育怎么办 qq音乐怎么上传歌曲 工作设想怎么写