QQ如何修改消息提示音

 时间:2026-04-25 18:51:18

1、首先我们先打开电脑里面的QQ软件,如图。

QQ如何修改消息提示音

2、然后注意QQ首页左下角的选项,如图所示。

QQ如何修改消息提示音

3、接着我们点一下设置选项,如图。

QQ如何修改消息提示音

4、在设置页面,我们选择声音这个选项。

QQ如何修改消息提示音

5、点进去后,咱们点一下消息提示音这边,如图。

QQ如何修改消息提示音

6、在这个页面,我们选择自己要修改的提示音,点一下后面黄色的文件夹图标,如图所示。

QQ如何修改消息提示音

7、在这边就可以选择自己喜欢的消息提示音啦。

QQ如何修改消息提示音

  • 手机QQ如何删除已添加的个性标签?
  • 手机qq如何设置特别关心个性提示音?
  • QQ随心贴怎么贴
  • QQ厘米秀如何更换主题背景
  • qq状态显示听歌中怎么显示歌词
  • 热门搜索
    安徽有什么特产 生粉是什么粉 什么是缓刑 排卵期什么时候 bb霜是什么 痰多是什么原因 skin是什么意思 卷柏是什么植物 辟谷是什么 大肠杆菌是什么