米家怎么关闭消息免打扰?

 时间:2026-04-28 03:49:35

1、打开米家。

米家怎么关闭消息免打扰?

2、打开米家后,点击“我的”。

米家怎么关闭消息免打扰?

3、点击“我的”后,点击“消息中心”。

米家怎么关闭消息免打扰?

4、点击“消息中心”后,点击“上方特殊符号”,进入消息设置界面。

米家怎么关闭消息免打扰?

5、进入消息设置界面后,点击“消息免打扰选项”旁的“关闭键”,就关闭好了!

米家怎么关闭消息免打扰?

  • MIUI 11 如何开启抽屉模式
  • 小米11ultra如何设置屏幕分辨率
  • 小米mix4怎样截屏?
  • 小米手机如何打开天气夜间自动更新?
  • 小米9手机怎么开启小米画报的自动推荐壁纸
  • 热门搜索
    喜德盛山地车怎么样 电脑老是自动关机怎么回事 南极旅游 黑龙江旅游职业学院 旅游作文400字 定期存款可以提前取出来吗 旅游 3d电影怎么看 网上买的飞机票怎么取 可以不可以日剧