美团如何自定义昵称

 时间:2026-04-24 22:00:25

1、开启美团应用界面,如图

美团如何自定义昵称

2、摁下我的,开启我的界面,如图

美团如何自定义昵称

3、摁下昵称名称,开启个人信息界面,如图

美团如何自定义昵称

4、摁下昵称,开启修改用户名界面,如图

美团如何自定义昵称

5、先清除旧名字,然输入新昵称,如图

美团如何自定义昵称

美团如何自定义昵称

6、摁下确定提示修改成功然后自动回到个人信息界面,如图

美团如何自定义昵称

美团如何自定义昵称

  • 美团优选设置添加提货人
  • 美团优选极速版怎么更改昵称
  • 美团优选怎么更改个人昵称?
  • 美团在哪里设置置顶服务通知?
  • 虎牙直播怎么设置聊天对象的消息免打扰
  • 热门搜索
    初三作文大全600字 土字旁的男孩名字大全 经常掉头发怎么办 软中华怎么看几字头 穿越的电视剧大全 sk2怎么样 靓汤做法大全 伤感网名大全 甘肃旅游景点大全 结婚祝福语大全