苹果手机删除的照片怎么恢复

 时间:2026-05-01 13:30:21

1、解锁手机,在手机主界面中找到并打开“照片”。

苹果手机删除的照片怎么恢复

2、点击下方“相簿”按钮,在新的界面中向下滑动,点击“最近删除”。

苹果手机删除的照片怎么恢复

3、点击需要恢复的照片,点击右下角“恢复”,点击“恢复照片”即可。

苹果手机删除的照片怎么恢复

4、总结如下。

苹果手机删除的照片怎么恢复

  • 孩子过生日送什么礼物好?
  • 相逢时节一共多少集
  • 香肠派对游戏怎么跳过广告
  • 新日xr1200dt-2b满电能跑多少公里
  • 怎么设置快手号
  • 热门搜索
    金华旅游 超链接怎么用 武汉旅游景点 孕妇可以吃木瓜吗 青岛金沙滩景区 月经期可以运动吗 农行开户行怎么查 常州旅游景点大全 黄颡鱼怎么钓 规律的特点