如何设置关闭苹果手机的辅助触控功能

 时间:2026-04-22 09:42:19

1、点击打开苹果手机中的“设置”,进入设置页面后,点击“辅助功能”设置。

如何设置关闭苹果手机的辅助触控功能

2、在辅助功能设置中点击“触控”。

如何设置关闭苹果手机的辅助触控功能

3、展开触控设置页面,点击最上方的“辅助触控”。

如何设置关闭苹果手机的辅助触控功能

4、进入辅助触控页面,点击关闭最上方“辅助触控”功能。

如何设置关闭苹果手机的辅助触控功能

  • 苹果手机怎么关闭辅助触控
  • iphone怎么关闭辅助触控
  • 苹果手机怎么关闭辅助触控?
  • 如何关闭IPhone X的辅助触控功能
  • 苹果手机辅助触控功能在哪里关闭
  • 热门搜索
    形近字大全 一岁宝宝食谱大全 孝庄皇后简介 田壮壮个人资料简介 肾萎缩是怎么回事 豆浆机怎么打果汁 wwe出场音乐大全 财务报告怎么写 小男孩发型图片大全 暴走萝莉怎么玩