支付宝怎么给账单添加标签

 时间:2026-05-04 09:50:37

1、首先,我们打开手机进入到支付宝,点击账单;

支付宝怎么给账单添加标签

2、然后,我们在新跳转页面中,点击右上角的三点符号;

支付宝怎么给账单添加标签

3、接着,我们点击弹出栏中的标签管理;

支付宝怎么给账单添加标签

4、最后,我们在页面中,点击下方的新标签,就可以进行添加了

支付宝怎么给账单添加标签

  • 幸福养猪场猪满了怎么办
  • 心遇如何点赞动态
  • 微信支付被终止服务怎么办?
  • 正确的化妆顺序是怎么化的
  • 奉化有什么好玩的地方景点
  • 热门搜索
    股票换手率是什么意思 什么是绿茶 蚊子喜欢咬什么人 德智体美劳指什么 什么是市场 机顶盒是什么 泡脚有什么好处 肥皂剧是什么意思 6月5日是世界什么日 血压低是什么原因引起的